Белгород советский

12:00 | 19 июля 2022
#АНОБезГраниц #Фондпрезидентскихгрантов #инклюзивныетуры #путешествия #туризмдляинвалидов #дорогамидобра #новыемаршруты #Белгородскаяобласть #Министерство_общественных_коммуникаций
18 июля особенные туристы перенеслись в Белгород советской эпохи. Ребята узнали, как жил Белгород в советский период, как в то время выглядели современные здания и что в них располагалось. Возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания. А потом мы зашли на Главпочтамт, узнали, как расписывали стены художники-монументалисты и научились отправлять настоящие телеграммы. А еще ребята узнали, чем наши пионеры отличались от белорусских, что такое авоська и зубной порошок, и как пахнут духи "Красная Москва" . Проезжую часть мы переходили как школьники 60-х годов, а сопровождала нас настоящая советская гражданка, в костюме той эпохи. Завершилась экскурсия в Музее народной культуры творческим мастер-классом и душевным чаепитием.

Инклюзивная экскурсия проведена Центром инклюзивного туризма "БЕЗ ГРАНИЦ" и Музеем народной культуры при поддержке Министерства общественных коммуникаций в рамках проекта Time travel 31.

Директор
Контакты:
Анисимова Марина Владимировна
+7(910) 220-98-98
marina-a-rb@yandex.ru
Адрес:
Нижний Новгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.53 MB
Документ PDF, скачать 6.97 MB
Документ JPG, скачать 109.03 KB
Отчет PDF, скачать 79.6 KB
Документ PDF, скачать 2.11 MB
Отчет PDF, скачать 2.55 MB
Документ PDF, скачать 1.9 MB
Документ PDF, скачать 1.35 MB
Документ PDF, скачать 1.77 MB
Отчет PDF, скачать 350.89 KB