Инклюзивная природно-экологическая экскурсия в НИУ БелГУ!

19:30 | 13 декабря 2019
АНО "Без границ"  инклюзивный туризм туризм для инвалидов БелГУ Дорогами добра
Инклюзивная природно-экологическая экскурсия в БелГУ Белгородский государственный университет! 13 декабря 29 подопечных Многопрофильный центр реабилитации посетили сразу три музея в НИУ БелГУ!

Инклюзивная природно-экологическая экскурсия в БелГУ Белгородский государственный университет!

13 декабря 29 подопечных Многопрофильный центр реабилитации посетили сразу три музея в НИУ БелГУ!
Сначала мы познакомились с природой родного края в Экспозиционно-выставочном центре "Природа Белогорья". Здесь представлено более 2000 обитателей водоёмов, прибрежных зон, лесов и степей Белгородской области.

А потом мы попали в Каменную сказку - Геолого-минералогический музей НИУ БелГУ, где собрано более 1500 образцов минералов и горных пород со всего мира. Благодаря нашему великолепному экскурсоводу - Александру Овчинникову, мы увидели невероятную красоту камней и минералов. И смогли полюбоваться настоящим чудом! Когда, с виду самые обычные камни, превращаются в разноцветные мерцающие огоньки при попадании ультрафиолетовых лучей! Это чудо имеет научное название - флуорисценция минералов.

А завершилась инклюзивныя экскурсия в Зимнем саду. Это оранжерея, площадью более 450 квадратных метров, где поддерживается специальный световой и температурный режим. Здесь собрана богатая коллекция тропических и субтропических растений. Пальмы, бананы, бугенвиллия, разные виды кактусов и еще множество прекрасных растений в сочетании с пением птиц погружают в атмосферу тропического леса даже в середине декабря!

Центр инклюзивного туризма "БЕЗ ГРАНИЦ"и Многопрофильный центр реабилитации выражают благодарность БелГУ Белгородский государственный университет за отличную организацию экскурсий и чуткое отношение к людям с ОВЗ.

Роман Чуркин - спасибо за фотографии!

Инклюзивная природно-экологическая экскусрсия организована Центр инклюзивного туризма "БЕЗ ГРАНИЦ" в рамках проекта "Дорогами добра".

Директор
Контакты:
Анисимова Марина Владимировна
+7(910) 220-98-98
marina-a-rb@yandex.ru
Адрес:
Нижний Новгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.53 MB
Документ PDF, скачать 6.97 MB
Документ JPG, скачать 109.03 KB
Отчет PDF, скачать 79.6 KB
Документ PDF, скачать 2.11 MB
Отчет PDF, скачать 2.55 MB
Документ PDF, скачать 1.9 MB
Документ PDF, скачать 1.35 MB
Документ PDF, скачать 1.77 MB
Отчет PDF, скачать 350.89 KB