«Поехали!»

16:30 | 12 апреля 2019
инклюзивное праздничное мероприятие - путешествие
12 апреля на площадке Бизнес пространства "Контакт" состоялось необычное инклюзивное праздничное мероприятие - путешествие! 18 особых деток вместе со своими родителями,братьями и сёстрами отправились в экспедицию по Солнечной галактике!

В Планетарии они открыли тайны звезд и планет, а после интересного путешествия в гости к детям прилетел Звездочет и инопланетянин Журбат с загадками и викторинами. И, конечно же, какой праздник без угощения! Торты, блинчики, конфеты, пирожные и фрукты – все, что так мило детскому сердцу!
Радостные улыбки, горящие глаза и веселый смех наших особых солнечных деток – то, ради чего стоит жить!
Так, по особенному, стартовал совместный проект АНО "Центр инклюзивного туризма "БЕЗ ГРАНИЦ" и Благотворительного фонда "Луч Света" «Особенные путешествия» для семей с особыми потребностями, при поддержке куратора проекта Тамары Галдун.
И не случайно для старта партнёры проекта выбрали именно День Космонавтики. Ведь мы, как и Юрий Гагарин, будем первооткрывателями доступного туризма в Белгородской области.
Цель проекта – социальная адаптация и реабилитация детей с ОВЗ и их родителей с помощью путешествий. И развитие внутреннего туризма, путем формирования доступных и интересных маршрутов. Командой проекта запланирован цикл туристических инклюзивных поездок по Белгородской области и познавательных мероприятий для детей с ОВЗ и их семей.

В добрый путь!

Директор
Контакты:
Анисимова Марина Владимировна
+7(910) 220-98-98
marina-a-rb@yandex.ru
Адрес:
Нижний Новгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.53 MB
Документ PDF, скачать 6.97 MB
Документ JPG, скачать 109.03 KB
Отчет PDF, скачать 79.6 KB
Документ PDF, скачать 2.11 MB
Отчет PDF, скачать 2.55 MB
Документ PDF, скачать 1.9 MB
Документ PDF, скачать 1.35 MB
Документ PDF, скачать 1.77 MB
Отчет PDF, скачать 350.89 KB