ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ!

18:00 | 31 августа 2020
#ФондПрезидентскихгрантов #Дорогамидобра #инклюзивныйтуризм #АНОБезграниц #путешествиядляинвалидов
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ! 29 августа 47 особенных туристов отправились в Купинский центр традиционной культуры и ремесел ! Купинский центр традиционной культуры и ремесел - это идеальный туристических объект для инклюзивного туризма! Здесь легко проехать на коляске, все экспонаты можно трогать и примерять!


29 августа 47 особенных туристов отправились в Купинский центр традиционной культуры и ремесел !
Купинский центр традиционной культуры и ремесел - это идеальный туристических объект для инклюзивного туризма! Здесь легко проехать на коляске, все экспонаты можно трогать и примерять! Ребята мололи муку, ткали, пряли, ловили рыбу в настоящем пруду, познакомились с бытом и ремеслами Белгородчины от языческих времен до наших дней!
А также пообедали солдатской кашей и ароматным травяным чаем, приняли участие в творческом мастер-классе и изготовили сами себе сувенир на память в виде обаятельного котика!
И, конечно же, не обошлось без русских народных игр! Наши особенные туристы соревновались в метании валенков и битве на мешках.

А потом мы отправились в музей Пиратологии "Золотая лань". Его основатель - Валерий Кику своими руками построил настоящий музей-корабль! Высотой более 8 метров и длиной 23 метра. В самом корабле есть выставочный зал, где размещены модели кораблей, который Валерий тоже сделал своими руками. Хозяин музея - кладезь информации о пиратах и кораблях, дети слушали его с восторгом!

С радостью и благодарностью мы будем вспоминать это путешествие еще долгие годы!

Инклюзивная поездка организована Центр инклюзивного туризма "БЕЗ ГРАНИЦ" при поддержке Фонд президентских грантов в рамках проекта "Дорогами добра"


#ФондПрезидентскихгрантов #Дорогамидобра #инклюзивныйтуризм #АНОБезграниц #путешествиядляинвалидов

Директор
Контакты:
Анисимова Марина Владимировна
+7(910) 220-98-98
marina-a-rb@yandex.ru
Адрес:
Нижний Новгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 1.53 MB
Документ PDF, скачать 6.97 MB
Документ JPG, скачать 109.03 KB
Отчет PDF, скачать 79.6 KB
Документ PDF, скачать 2.11 MB
Отчет PDF, скачать 2.55 MB
Документ PDF, скачать 1.9 MB
Документ PDF, скачать 1.35 MB
Документ PDF, скачать 1.77 MB
Отчет PDF, скачать 350.89 KB